$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Оккупационные власти Крыма задержали 49 участников несогласованных пикетов

Оккупационные власти Крыма задержали 49 участников несогласованных пикетов Оккупанты задержали около 50 участников одиночных пикетов в Крыму
Фото: Крымская солидарность / Facebook

После получения объяснений и профилактических бесед всех участников одиночных пикетов в Крыму отпустили, сообщили российские силовики.

В оккупированном Россией Крыму силовики за нарушение требований федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" задержали 49 участников несогласованных пикетов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, пишет "Интерфакс".

Российские силовики сообщили, что 49 человек было доставлено в органы внутренних дел. После получения от них объяснений и проведения профилактических бесед всех участников пикетов отпустили.

14 октября в Крыму с одиночными пикетами вышло не менее 100 человек. Ранее сообщалось, что оккупационные власти задержали минимум 15 участников одиночных пикетов.

11 октября ФСБ заявила о пресечении деятельности бахчисарайской ячейки запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". В отношении шестерых якобы членов ячейки возбудили дело по статье "организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" Уголовного кодекса РФ.

В это же время в домах крымских татар в Бахчисарае прошли обыски. Активистов-стримеров и людей, пришедших на место следственных действий, задержали. Некоторых из них избили, сообщал адвокат Маммет Мамбетов. Девятерым активистам суд назначил админштрафы.

12 октября шестерых задержанных в Бахчисарае крымских татар суд арестовал на два месяца.