$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На заседании временной следственной комиссии Рады демонстрировали карту Украины без Крыма

На заседании временной следственной комиссии Рады демонстрировали карту Украины без Крыма Депутаты не обратили внимание на отсутствие Крыма на карте
Скриншот: espreso.tv

Во время заседания временной следственной комиссии по проверке фактов хищения в Вооруженных силах Украины в течение 2004–2017 годов был показан слайд с картой Украины, на котором отсутствует полуостров Крым.

В Верховной Раде Украины 20 ноября использовали слайд с картой Украины без Крыма, сообщают "Новости Донбасса".

Во время заседания временной следственной комиссии Рады по проверке фактов хищений в Вооруженных силах Украины в 2004–2017 годах был показан слайд "Состояние вооружения в 2005–2010 годах". На карте была изображена только материковая часть Украины.

Изображение демонстрировалось около 40 секунд, присутствующие депутаты никак не отреагировали на него.

Прямую трансляцию заседания, которое проходило в комитете Рады по национальной безопасности и обороны, вели несколько телеканалов.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Украинские власти реагируют на случаи появления в эфире и в печати карт, на которых Крым изображен отличным от остальной территории Украинского государства цветом.