$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На винной выставке в Италии россиян заставили убрать со стенда вина, произведенные в оккупированном Крыму

На винной выставке в Италии россиян заставили убрать со стенда вина, произведенные в оккупированном Крыму Российских производителей заставили убрать стенд с украинскими винами
Фото: Oleksii Lubetskyi / Facebook

В Италии на винной выставке Vanitaly представители РФ убрали со своего стенда крымское вино после обращения в местную финансовую полицию управляющего партнера проекта UA2EU Алексея Любецкого.

В Италии на винной выставке Vanitaly российская сторона убрала со своего стенда крымское вино после обращения в местную финансовую полицию управляющего партнера проекта UA2EU Алексея Любецкого, который занимается продвижением украинского экспорта.

В комментарии "Крым.Реалии" Любецкий сообщил, что обнаружил на выставке российский стенд, на котором "продвигают краденые вина с оккупированной территории".

"Их уже неоднократно предупреждали, но они все равно решили выставить продукцию "Новый Свет" и "Инкерман", – сообщил он.

В связи с этим украинский бизнесмен обратился в местную финансовую полицию.

Позже он сообщил на своей странице в Facebook, что в конце дня посетил российский стенд.

"Украинские вина были убраны со стенда. Это победа и результат совместных действий общества и государственных органов (диппредставительства Украины в Италии). Москалей поставили на место. Враг и кто-либо другой, кто оскорбит украинцев, должен помнить, что это не сойдет с рук. Рано или поздно мы вернем оккупированные территории и освободим украинцев от оккупантов", – заявил бизнесмен.

Vinitaly – ежегодная международная выставка вина и спиртных напитков, которая проводится в Вероне с 1967 года. В выставке принимают участие более 4 тыс. участников (производители, импортеры, дистрибьюторы).

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.