$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Муждабаев – Макаревичу: Если ваш клавишник проскочит в Украину у вас "под юбкой", мы вытащим его из гримерки

Муждабаев – Макаревичу: Если ваш клавишник проскочит в Украину у вас "под юбкой", мы вытащим его из гримерки Айдер Муждабаев: Мы не аквариумные рыбки и не крепостные крестьяне, которые ничего не запоминают и не имеют права на гнев
Фото: Ayder İzzet Oğlı Muzhdabaev / Facebook

Заместитель гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев предупредил музыканта Андрея Макаревича, что активисты отправят из Украины домой клавишника "Машины времени" Андрея Державина, который поддержал аннексию Крыма.

Активисты не позволят выступить в Украине клавишнику группы "Машина Времени", который подписал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину в поддержку аннексии Крыма. Об этом заявил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев в открытом письме российскому музыканту Андрею Макаревичу в Facebook.

"Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет притащить с собой в Украину клавишника "Машины времени" Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за аннексию и войну, пишет – мол, хватит обсуждать события четырехлетней давности: "Научитесь выдыхать". Вроде как это все прошло, отболело. Нет. Не прошло. И не отболело. И если кто-то думает, что мы все забыли, тогда не стоит к нам приезжать", – отметил он.

Муждабаев предупредил Макаревича, что Державина не пустят на концерт, даже если он сможет въехать в Украину.

"Если ваш клавишник, Андрей Вадимович, все же как-то сюда проскочит у вас "под юбкой", то мы вытащим его из гримерки и проводим домой. Если сам вы не в состоянии такую простую, нормальную мысль понять, то так и быть – мы вам объясним. Потому что мы не "выдохнули". И не "выдохнем". Потому что у нас, в отличие от вас, отняли родину, как минимум – ее часть. И мы это помним. И не простим", – подчеркнул журналист.

Он добавил, что не способным понять украинцев россиянам лучше не приезжать в страну.

"Мы не аквариумные рыбки и не крепостные крестьяне, которые ничего не запоминают и не имеют права на гнев. Нам тут никакие россияне, кроме тех, кто всей душой против путинского рейха, за возвращение Крыма и Донбасса, за Украину (безоговорочно, без всяких приблуд), не требуются. Не способны вы понять нас, не хватает вам человечности, чтобы поставить себя на наше место, почувствовать и разделить нашу боль, – тогда лучше оставайтесь у себя, в "русском мире", – написал Муждабаев.

Он добавил, что пусть "русский мир" будет Макаревичу "пухом".

"Пусть он окажется к вам более мягок, чем к украинцам, крымским татарам. Хотя не думаю. Вслед за евреями, так устроена жизнь, беда приходит за немцами. Но кто знает – если дальше будете сидеть тихо, говорить аккуратно, то, возможно, лично вам повезет", – подытожил журналист.

В марте 2014 года 511 деятелей российской культуры подписали письмо к президенту Владимиру Путину со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине.

В числе подписавших письмо были клавишник "Машины времени" и директор группы Владимир Сапунов.

В свою очередь Александр Кутиков и Макаревич поддержали Украину.