$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Могилев сообщил, что его пригласили в Госбюро расследований дать показания об аннексии Крыма

Могилев сообщил, что его пригласили в Госбюро расследований дать показания об аннексии Крыма Могилев: В понедельник пригласили в ГБР
Фото: Анатолий Могилев / Facebook

Экс-глава МВД Украины, экс-председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев заявил, что в случае с аннексией Крыма речь идет о преступном бездействии первых лиц государства.

Бывшего главу МВД Украины, экс-председателя Совета министров АР Крым Анатолия Могилева пригласили в Государственное бюро расследований (ГБР) для дачи показаний об аннексии Крыма. Об этом он сообщил 1 августа в Facebook.

"Информирую. В понедельник пригласили в ГБР дать показания по моему заявлению по делу аннексии Крыма. Открыто уголовное производство. Много раз повторял, что преступление – это не только действие, но и бездействие. И в данном случае речь идет о бездействии первых лиц государства в период аннексии территории Украины", – написал он.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.