$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МИД России заявили, что Миятович посетит аннексированный Крым

В МИД России заявили, что Миятович посетит аннексированный Крым Миятович может поехать в Крым в октябре
Фото: ЕРА

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович заявила, что намерена посетить аннексированный Россией Крым, однако "есть много вопросов, которые необходимо уточнить".

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович намерена в октябре посетить аннексированный Крым. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РФ. 

В ходе заседания межведомственной комиссии РФ по делам Совета Европы представители палат Федерального Собрания и федеральных органов исполнительной власти "высказались в поддержку усилий по преодолению кризисных явлений в СЕ и наметили направления дальнейшей работы с целью обеспечения российских государственных интересов".

В пресс-службе отметили, что членов комиссии проинформировали, что Миятович посетит Крымский полуостров 7–11 октября этого года.

"В связи с некоторыми заявлениями, которые распространяются в средствах массовой информации и в интернете в отношении моего визита в Крым, я хотела бы подчеркнуть, что я действительно планирую поехать в Крым, но пока это еще предстоит подтвердить. Есть много вопросов, которые необходимо уточнить, чтобы я могла заниматься правозащитной деятельностью на полуострове", – сообщили в офисе комиссара Совета Европы по правам человека, пишет "Радіо Свобода".

Россия аннексировала Крым после незаконного “референдума” 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.