$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мисс Украина 2019" Паша: Крым – всех людей

"Мисс Украина 2019" Паша: Крым – всех людей Паша: Вся территория Земли  она принадлежит всем нам
Фото: ru.krymr.com

Победительница конкурса "Мисс Украина 2019" харьковчанка Маргарита Паша, которая в декабре 2019 года будет представлять Украину на конкурсе "Мисс мира" в Лондоне, сказала, что желает оккупированному Россией Крыму "только процветания".

Победительница конкурса "Мисс Украина 2019" харьковчанка Маргарита Паша сказала, что оккупированный Россией Крым "принадлежит всем". Такое мнение она выразила изданию "Крым.Реалии" 25 октября во время празднования Дня ООН в Украине.

"Крым – всех людей. Вся территория Земли – она принадлежит всем нам", – сказала она.

Паша добавила, что посещала полуостров в детстве. А ее любимые места – Ялта и Форос.

По словам победительницы конкурса, ее сестра сейчас проживает в Феодосии.

На вопрос журналиста: "Что вы пожелаете Крыму?" – Паша ответила: "Только процветания".

В декабре 2019 года Паша будет представлять Украину на конкурсе "Мисс мира" в Лондоне. Она является мастером спорта по художественной гимнастике, ей 24 года. Новая "Мисс Украина" мечтает связать свое будущее с политикой, а в свободное время вышивает иконы бисером или занимается спортом, говорится в ее профайле на странице конкурса в Instagram.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.