$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Министерство по делам временно оккупированных территорий: В сентябре в порты Крыма зашли 16 судов-нарушителей

Министерство по делам временно оккупированных территорий: В сентябре в порты Крыма зашли 16 судов-нарушителей В акваториях портов Севастополя, Феодосии и Керчи, используемых для стоянки, зафиксировано 13 судов, среди которых 10 – под флагами РФ
Фото: mtot.gov.ua

15 из 16 судов-нарушителей заходили в порты оккупированного Крыма под флагом РФ, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

С 1-го по 30 сентября зафиксирован заход 16 танкеров и грузовых судов-нарушителей в порты оккупированного Крыма. Об этом 2 октября сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В ведомстве подчеркнули, что 15 судов-нарушителей были под флагом России и одно – под флагом Республики Того.

"Всего этими судами осуществлено 47 мероприятий в портах Феодосии, Севастополя и Керчи. Кроме того, на рейде в акваториях портов Севастополя, Феодосии и Керчи, используемых для стоянки, зафиксировано 13 судов, среди которых 10 – под флагами России и по одному под флагами Турции, Молдовы и Республики Панама", – добавили в пресс-службе.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. 

7 июля 2014 года Украина закрыла для судоходства морские порты полуострова.