$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины создаст арбитраж по защите своих морских прав из-за аннексии Крыма

МИД Украины создаст арбитраж по защите своих морских прав из-за аннексии Крыма В МИД анонсировали создание арбитража по защите морских прав из-за аннексии Крыма
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль отметила, что создание этого арбитража стало возможным после подписания президентом Украины указа о расширении мандата украинской делегации для участия в переговорах с РФ о нарушении этой страной своих обязательств по международным договорам.

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время создаст арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву, в связи с российской аннексией Крыма. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.

Она отметила, что такая возможность появилась благодаря подписанному 3 июня текущего года указу президентом Украины Петром Порошенко о расширении мандата делегации Украины для участия в переговорах с РФ о нарушении этой страной своих обязательств по международным договорам.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.