$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Крымский диверсант" Панов написал первое письмо в Украину

"Крымский диверсант" Панов написал первое письмо в Украину Евгения Панова задержали спецслужбы РФ в августе 2016 года
Фото: ru.krymr.com

По словам брата Евгения Панова Игоря Котелянца, письмо из московского СИЗО шло в Украину месяц.

Украинец Евгений Панов, которого задержали спецслужбы Российской Федерации в оккупированном Крыму в августе 2016 года, написал первое письмо из СИЗО Москвы. Об этом сообщил его брат Игорь Котелянец в Facebook.

По словам Котелянца, письмо от Панова шло месяц.

"Просит прощения у всех, что стал жертвой большой политической игры, которая заставляет родных и близких страдать и переживать за него. В этом весь Женя: привык заботиться обо всех, а чтобы за него боролись – не привык. Чувствует себя лучше. Пишет, что любит всех и благодарит за помощь. Он о ней знает. Передачи и деньги на счет получил. И вот это его коронное "Будем жить!" в конце. Всегда, когда сложности у кого-то в родне, Женя говорит: "Прорвемся" или "Будем жить". И все как-то разрешается, и все становится на свои места..." – написал брат Панова.

10 августа 2016 года ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в оккупированном Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой, и о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов. 

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала

11 августа Панова арестовали на два месяца. В октябре Панова вывезли из оккупированного Крыма на территорию РФ. Позже стало известно, что украинец переведен в СИЗО Москвы.