$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин: Крым окончательно стал "тайным объектом"

Климкин: Крым окончательно стал "тайным объектом" Климкин: Россия превращает оккупированный Крым в полуостров несвободы
Фото: ЕРА

10 июня глава правительства РФ Дмитрий Медведев разрешил ограничивать доступ к информации о работающих в Крыму фирмах. Глава МИД Украины Павел Климкин сравнил оккупированный полуостров с "тайным объектом".

Ограничение властями РФ доступа к информации о фирмах, работающих в оккупированном Крыму, превращает полуостров в "тайный объект". Такое мнение 11 июня в Twitter выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Ни для кого не секрет, что Россия превращает оккупированный Крым в полуостров несвободы, запугивания и преследования. А также в военную базу. После засекречивания данных о компаниях, которые там работают, Крым окончательно стал "тайным объектом", – написал он.

В 2014 году, после аннексии РФ Крыма и начала военных действий на востоке Украины, Соединенные Штаты и ЕС ввели экономические санкции против России. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

10 июня 2019 года глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое разрешает ограничить доступ к информации о фирмах и их филиалах в Крыму, а также о компаниях, которые входят в санкционные списки.