$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киркоров назвал Крым российским. Гордон ответил ему

Киркоров назвал Крым российским. Гордон ответил ему Киркоров выступил в Москве на концерте, посвященном семилетию оккупации Россией Крыма
Фото: fkirkorov / Instagram
Слова российского певца Филипа Киркорова о том, что оккупированный Россией Крым – его любимое "место в России", – несмываемый позор, считает основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Российский певец Филип Киркоров 19 марта в Instagram выложил видео своего выступления на концерте "Крымская весна" в Москве, посвященного семилетию оккупации Россией Крыма. 

Концерт состоялся на стадионе "Лужники" накануне. Там также выступил с речью президент РФ Владимир Путин. 

Киркоров написал, что Крым – его "любимое место в России" и он ждет встречи с поклонниками на территории полуострова. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Под постом певца оставили сотни комментариев, многие из них – с критикой позиции Киркорова. Пользователи напоминали артисту, что Крым – Украина. Основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон написал Киркорову: "Позор! Несмываемый". 

Скриншот: fkirkorov / Instagram Скриншот: fkirkorov / Instagram

Киркоров ранее делал заявления в поддержку российских властей.

В начале 2021 года миграционная служба Литвы внесла Киркорова в список нежелательных лиц. Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что певец многократными посещениями оккупированного Крыма отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины и таким образом косвенно оправдывал агрессивные действия РФ.

Артист говорил в январе, что последние семь лет не может въезжать на территорию Украины, но в списке деятелей культуры, которые несут угрозу нацбезопасности Украины, певца нет. 

Россия оккупировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.