$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госпогранслужба Украины: На админгранице с аннексированным Крымом полностью восстановлен пропуск транспорта

Госпогранслужба Украины: На админгранице с аннексированным Крымом полностью восстановлен пропуск транспорта Госпогранслужба сообщает о восстановлении движения транспорта на админгранице с Крымом
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня у российских служб выходила из строя электронная система данных, поэтому напротив украинских контрольных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" и "Чаплинка" не пропускались транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины.

Российские контрольные службы, которые находятся на временно оккупированной территории Крыма напротив украинских контрольных пунктов въезда-выезда "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка", полностью восстановили пропуск для всех транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве отметили, что сегодня, 25 февраля, по информации от граждан, которые пересекали админграниуцу с Крымом, у российских служб, находящихся на полуострове, выходила из строя электронная система данных.

"Поэтому напротив украинских контрольных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" и "Чаплинка" не пропускались транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины", – говорится в сообщении.

Подобный инцидент произошел 24 февраля, однако утром 25 февраля сообщалось, что пропуск транспортных средств на административной границе с Крымом был восстановлен, затем произошел сбой в работе электронной системы данных.