$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Главу" Евпатории в оккупированном Крыму сбила машина

"Главу" Евпатории в оккупированном Крыму сбила машина В ночь на 30 июня Андрея Филонова прооперировали
Фото: Андрей Филонов / "ВКонтакте"

По данным издания "Евпаторийский курьер", ДТП могло быть намеренным покушением на жизнь "главы" города Андрея Филонова, связанным с его бизнес-интересами.

Вечером 29 июня на трассе Симферополь – Евпатория в оккупированном Крыму произошло ДТП: мотоцикл BMW R1200 столкнулся с автомобилем ВАЗ 21063, сообщается на сайте ГИБДД полуострова.

По информации правоохранителей, водитель автомобиля при повороте налево не предоставил мотоциклу преимущества в движении, что привело к аварии, в результате которой пострадал управлявший мотоциклом мужчина 1974 года рождения. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей левого лучезапястного сустава, травму живота. 

По данным издания "Евпаторийский курьер", за рулем мотоцикла был "глава" администрации города Евпатории Андрей Филонов. "Мэр" был госпитализирован. В ночь на 30 июня его прооперировали.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

По информации издания, ДТП могло быть намеренным покушением на жизнь "главы" города, связанным с его бизнес-интересами.

Филонов ранее занимал должность внештатного советника и.о. "главы Республики Крым по курортам и туризму", также работал заместителем директора по развитию общества "Курорт Донузлав", замруководителя по развитию центра молодежных инициатив "Зебра". Возглавлял общественное движение "Новая Евпатория", занимающееся обустройством спальных районов.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме