$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Галустяна внесли в базу сайта "Миротворец"

Галустяна внесли в базу сайта "Миротворец" Галустян – российский шоумен, юморист, комик, сценарист и продюсер
Фото: m_galustyan / Instagram

Украинские волонтеры сайта "Миротворец" внесли в "Чистилище" данные российского комика Михаила Галустяна из-за его поездок в Крым и участия в российских пропагандистских мероприятиях.

Российского актера Михаила Галустяна сегодня внесли в базу сайта "Миротворец". Его данные находятся в разделе "Чистилище".

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым. Незаконная коммерческая деятельность в аннексированном Крыму", – говорится в сообщении.

Волонтеры "Миротворца" напомнили, что Галустян входит в главный штаб военно-патриотического движения "Юнармия". В ходе президентских выборов 2018 года был в составе движения Putin Team, выступавшего в поддержку Владимира Путина.

Галустян – российский шоумен, юморист, комик, сценарист и продюсер. Бывший участник КВН и резидент шоу Comedy Club.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.