$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ФСБ задержала на админгранице с оккупированным Крымом двух украинских правозащитников

ФСБ задержала на админгранице с оккупированным Крымом двух украинских правозащитников ФСБ задержала украинских правозащитников
Фото: wikipedia.org

Украинских правозащитников Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина Федеральная служба безопасности РФ задержала за 200–300 метров от украинского пункта пропуска "Каланчак" в Херсонской области, сообщила глава Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

Федеральная служба безопасности России задержала на админгранице с оккупированным Крымом двух украинских правозащитников. Об этом в Facebook сообщила  глава Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

"ФСБ задержала в нейтральной зоне на пункте пропуска Каланчак правозащитников, представителей Крымской правозащитной группы Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина", – сообщила Печончик.

По ее словам, правозащитники отправились туда, чтобы провести мониторинг пунктов пропуска с украинской стороны.

В комментариях к посту Печончик сообщила, что правозащитников задержали за 200–300 метров от украинского пункта пропуска.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.