$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фейгин о задержании Курбединова: Кампания давления на адвокатов доказывает, что на самом верху утвержден план по окончательной зачистке Крыма

Фейгин о задержании Курбединова: Кампания давления на адвокатов доказывает, что на самом верху утвержден план по окончательной зачистке Крыма Фейгин считает, что давление на адвокатов, защищающих крымских татар, будет продолжаться
Фото: Mark Feygin / Facebook

Адвокат Марк Фейгин прокомментировал задержание в оккупированном Крыму адвоката Эмиля Курбединова.

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) приступила к окончательной зачистке оккупированного полуострова Крым от "нелояльных крымских татар и от всех остальных противников аннексии".

Об этом заявил адвокат Марк Фейгин в Facebook.

"Нашего друга, крымского адвоката Эмиля Курбединова, задержали только что. Вместе с коллегами он защищает Ильми Умерова и многих других политически преследуемых в Крыму. Возмутительная кампания давления на адвокатов, которую ведет ФСБ там, лишний раз доказывает, что на самом верху утвержден план по окончательной зачистке полуострова: как от нелояльных крымских татар, так и от всех остальных противников аннексии", – написал он.

Фейгин предположил, что в ближайшее время российские спецслужбы могут предпринять атаку в отношении еще одного адвоката замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова – Эдема Семедляева.

"Помимо Николая Полозова, допрошенного вчера ФСБ, от защиты Ильми Умерова в Крыму фактически отстраняют и второго адвоката – Эмиля Курбединова. Пока остается Эдем Семедляев. Предполагаю, что и на него в ближайшие дни будет предпринята атака спецслужб. Так что он в зоне риска..." – добавил адвокат.

Сегодня, 26 января, в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова. Как сообщил защитник Николай Полозов, ему собираются предъявить обвинение в экстремизме и избрать меру пресечения.