$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Дорога полное... гололед, идти невозможно". На подходах к Крымскому мосту произошла массовая авария. Видео

"Дорога полное... гололед, идти невозможно". На подходах к Крымскому мосту произошла массовая авария. Видео По словам водителя, ему посоветовали тормозить об отбойники, если не справится с управлением
Скриншот: Kerch.FM / YouTube

Движение через Крымский мост было парализовано из-за серии аварий со стороны Краснодарского края России, вызванных гололедом. Видео с места событий, записанное очевидцем, опубликовано на канале Kerch.FM в YouTube. По словам водителя, который покидал оккупированный Россией Крым, мост полностью обледенел. "Движение парализовано. Каждый спускается с моста на свой страх и риск. Предупреждение от старшего по мосту было следующее: "Если не справляетесь с управлением, тормозите об отбойники"... Дорога полное... гололед, идти невозможно", – рассказал он. Очевидец добавил, что машина техслужбы заблокирована в пробке, а вызванный на место ДТП патрульный автомобиль также пострадал. Аварии произошли в ночь на 14 ноября. Представитель дорожной службы заявил, что во время ДТП температура воздуха была плюсовой, а аварии не связаны с состоянием дороги.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года. Украинские власти назвали мост угрозой национальной безопасности.

Евросоюз 30 июля ввел санкции против шести российских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Украина присоединилась к этим санкциям.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Kerch.FM / YouTube