$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чубаров заявил, что власти Украины сделали много на международной арене, чтобы в мире не забывали об аннексии Крыма

Чубаров заявил, что власти Украины сделали много на международной арене, чтобы в мире не забывали об аннексии Крыма Чубаров: Если вы не можете напрямую помочь человеку, то хотя бы должны честно с ним общаться
Фото: krymr.com

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Украина много сделала во внешней политике после аннексии Крыма, но не со всем справилась во внутренней.

Власти Украины за три года с момента оккупации Крыма сделали много на международной арене, чтобы мир не забывал о аннекции полуострова. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в комментарии каналу "24".

"В частности, например, Европарламент принял четкое заявление в сторону России с требованиями возвращения Крыма в Украину, прекращения репрессий и так далее", – отметил он.

В то же время Чубаров заявил, что во внутренней политике Украина со многими вещами не справилась. 

"Если вы не можете напрямую помочь человеку, то хотя бы должны честно с ним общаться и пытаться решить те его потребности, которые не требуют, скажем, много расходов. Речь идет об общении с материковой Украиной, перемещении с оккупированных территорий на материк", – сказал политик.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.