$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров считает, что российское вооружение в Крыму не помешает деоккупации полуострова

Чубаров считает, что российское вооружение в Крыму не помешает деоккупации полуострова Чубаров: На Россию идет сейчас давление
Фото: Anife Kurtseitova / Facebook

Одной из причин, почему российское вооружение в Крыму не повлияет на деоккупацию полуострова, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает давление на РФ "по всем направлениям".

Вооружение, которое Россия сконцентрировала в аннексированном Крыму, не помешает деоккупации полуострова. Такое мнение председатель Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров выразил в эфире телеканала "112 Украина".

"Можем не сомневаться в том, что они его наполнили всем современным вооружением, которое сегодня у России есть, и особенно современными ракетно-зенитными комплексами, которые покрывают очень большие расстояния. И они могут нанести вред странам – членам НАТО – Болгарии, Румынии, Турции. В то же время говорить о том, что, мол, это создает преграды, которые нельзя преодолеть относительно деоккупации Крыма, – я бы так не стал говорить", – заявил политик.

Он объяснил это тем, что "на Россию идет сейчас давление по всем направлениям".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.