$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Членов экипажа украинского рыболовецкого судна доставили в Крым – Аксенов

Членов экипажа украинского рыболовецкого судна доставили в Крым – Аксенов Аксенов сказал, что судно также доставили в Крым
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что российские пограничники задержали украинских моряков из-за вылова рыбы в экономической зоне РФ.

Задержанных российскими пограничниками на украинском рыболовецком баркасе моряков доставили в Крым "для проведения процессуальных действий". Об этом заявил "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов в Facebook.

Он сказал, что украинских моряков задержали "по причине осуществления незаконного промысла камбалы-калкан сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне РФ".

"На борту сейнера находились пять членов экипажа – граждан Украины, они вместе с судном доставлены на территорию Республики Крым для проведения процессуальных действий", – написал Аксенов.

Сегодня в ФСБ РФ заявили, что российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно западнее мыса Тарханкут в аннексированном РФ Крыму.

Официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что на украинском рыболовецком баркасе находились пять моряков. У судна было разрешение на вылов рыбы только на территории Украины.

Из-за задержания моряков МИД Украины направил России ноту протеста.