$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Член олимпийской сборной Украины стал призером соревнований, проходивших в Крыму – МИД РФ

Член олимпийской сборной Украины стал призером соревнований, проходивших в Крыму – МИД РФ Спортсмены прыгали со скалы
Фото: Humans of Yalta - Люди Ялты / Facebook

На крымских соревнованиях по экстремальным прыжкам в воду украинец Алексей Пригоров занял второе место, отметили в представительстве МИД РФ в Крыму. Победителю турнира, британцу Гэри Ханту, за посещение полуострова Служба безопасности Украины запретила въезд в страну еще в 2017 году.

Член олимпийской сборной Украины, прыгун в воду Алексей Пригоров занял второе место на турнире по экстремальным прыжкам со скалы, которые проходили в поселке Симеиз в оккупированном Крыму. Об этом 18 августа сообщило в Twitter представительство министерства иностранных дел (МИД) РФ в Крыму.

Российские дипломаты уточнили, что речь идет о соревнованиях Cliff Diving World Cup, более известных как Freerate Cliff Diving World Cup.

На турнире в 2017 году, по данным "ПолитНавигатора", Пригоров также принимал участие, но в тройку лучших не попал.

Служба безопасности Украины в сентябре 2017 года запретила въезд в Украину двум британским спортсменам Гэри Ханту и Блэйку Олдриджу, принимавшим участие в том соревновании и занявшим соответственно первое и третье места.

МИД РФ отметил, что в 2018 году Хант снова занял первое место.

В 2017 году посольство Украины в Великобритании осудило поездку Ханта в оккупированный Крым, напомнив, что летать на полуостров без специального разрешения Государственной миграционной службы Украины запрещено.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В 2008 году на Олимпиаде в Пекине Пригоров завоевал бронзовую награду в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.