$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чийгоз: Я не верю, что оккупация Крыма продлится долго. Я многих пережил. И оккупанта Путина переживу G

Чийгоз: Я не верю, что оккупация Крыма продлится долго. Я многих пережил. И оккупанта Путина переживу Чийгоз: Надо заставить Путина исправить все, что он натворил
Фото: hromadske.ua

Если Украина и все мировое сообщество сконцентрируют свои усилия, деоккупация Крыма произойдет руками президента России Владимира Путина. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" высказал зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Кремля Ахтем Чийгоз.

Мировое сообщество должно заставить президента РФ Владимира Путина вернуть Крым Украине, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Кремля Ахтем Чийгоз.

"Я не верил тогда и не верю сейчас, что оккупация Крыма продлится долго. Я многих пережил. И оккупанта Путина переживу", – отметил Чийгоз.

По его словам, если Украина и все мировое сообщество сконцентрируют свои усилия, "деоккупация Крыма произойдет руками Путина".

"Надо заставить его исправить все, что он натворил. Но для этого не хватает концентрации усилий", – подчеркнул Чийгоз.

Чийгоз: Мне говорили: "Ахтем-ага, нам нужен свой Кадыров в Крыму". Предлагали $3 млн. Цифру лично Аксенов озвучил. Читайте полный текст интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады полуострова и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение Крыма к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и полуостровом действует контрольно-пропускной режим, Киев де-факто не контролирует Крым.