$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британская The Times напечатала карту России с аннексированным Крымом

Британская The Times напечатала карту России с аннексированным Крымом Газета извинилась за ошибку
Фото: Ukraine's Emb. to UK / Twitter

Британская газета The Times принесла извинения за ошибку, отметив что аннексия Крыма Россией противоречила международному праву и не признается Соединенным Королевством.

Британское издание The Times в номере за 9 июня опубликовало карту России с включенным в ее состав Крымом. Об этом сообщило в Twitter посольство Украины в Великобритании. 

"Посольство обращает внимание The Times на тот факт, что неприемлемо отмечать на этой карте Крым, который был незаконно аннексирован Россией в Украине в 2014 году. Мы требуем изменить карту. Крым – это Украина", – отметили в диппредставительстве.

Газета извинилась за ошибку 11 июня, отметив, что карта была напечатана в специальном приложении, посвященном чемпионату мира в России, который стартует 14 июня.

"Подавляющее большинство стран (включая Великобританию) не признают аннексию Россией в 2014 году украинского Крыма и осудили ее как противоречащую международному праву. Приносим извинения за ошибку", – сообщается на сайте издания.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.