$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Руководство России все больше убеждается, что Крым придется отдавать назад. Они к этому ментально готовятся

Боровой: Руководство России все больше убеждается, что Крым придется отдавать назад. Они к этому ментально готовятся Боровой: В Кремле рассчитывали, что все произойдет, как с Абхазией, Приднестровьем. Но все получилось иначе
Фото: Константин Боровой / Facebook

После аннексии Крыма Россия начала исчезать с экономического и политического пространства планеты, поэтому полуостров придется вернуть Украине, считает российский политический эксперт Константин Боровой.

Аннексия Россией Крыма имела очень краткосрочный пропагандистский эффект, однако нанесла РФ колоссальный ущерб. Такое мнение высказал 15 марта российский политический эксперт Константин Боровой в интервью газете "Факты".

"РФ начала исчезать с экономического и политического пространства планеты. В Кремле рассчитывали, что все произойдет, как с Абхазией, Приднестровьем. Или хотя бы как с Южной Осетией. Но в данном случае все получилось иначе. И понимание этого уже пришло или приходит к гражданам России. Я не говорю уже о крымчанах, которые перед присоединением переводили российские зарплаты в гривны, а потом мысленно подсчитывали, сколько они смогут купить в украинских магазинах за эти гривны. Теперь же крымчане столкнулись с реальностью", – рассказал он.

Эксперт отметил, что сейчас жители Крыма на собственном опыте поняли свою ошибку, поэтому пропагандистский эффект от присоединения полуострова почти не ощущается.

"Мировым сообществом эта гордая идея [президента РФ Владимира] Путина названа международным преступлением. Руководство России все больше и больше убеждается, что в конце концов Крым придется отдавать назад. И они к этому ментально готовятся", – подытожил Боровой.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.