$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Боровой о словах Трампа по Крыму: Когда с Кремлем говорят на их бандитском языке, они более договороспособны

Боровой о словах Трампа по Крыму: Когда с Кремлем говорят на их бандитском языке, они более договороспособны Боровой:  Трамп единолично не может принять решение о признании Крыма за Россией. Это невозможно
Фото: Константин Боровой / Facebook

Президент США Дональд Трамп использует тему украинского Крыма как "блесну", на которую он хочет поймать президента РФ Владимира Путина, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Поднимая вопрос украинского Крыма, президент США Дональд Трамп хочет поощрить президента РФ Владимира Путина к переговорному процессу. Такое мнение выразил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в комментарии "Обозревателю".

"Это то же самое, что предложение слетать на Марс вместе. "Почему бы нет? Можно обсудить". Или признать Крым. На самом деле, для американцев проблемы Украины очень далекие. Я не говорю об украинских лоббистах в США, об украинской диаспоре. Кстати, я встречался с ними. Они поддерживают Трампа и сильно влияют на него. Это такая "блесна". Я бы так к этому относился. Потому что Трамп единолично не может принять это решение – решение о признании Крыма за Россией. Это невозможно. Это просто для переговоров. Волноваться не стоит. Никто не будет признавать. Просто Трамп понимает, что эту тему Путин захочет обсуждать", – рассказал он.

Политический эксперт добавил, что Трамп имеет опыт переговоров в бизнесе, где любой вопрос имеет цену. Однако президент США не может выставить на торги Крым.

"Технически не может. Он не может это решить единолично. Но говорить об этом он может. Давайте позволим ему говорить на эту тему, тем более что тут же у кремлевских начинается слюноотделение. Когда с ними говорят на их бандитском языке, они становятся мягче, более договороспособными", – пояснил Боровой.

Переговоры лидеров США и РФ состоятся 16 июля в Хельсинки. Глава Белого дома, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

29 июня издание Politico писало, что президент США Трамп ответил: "Посмотрим" на вопрос, признают ли США Крым российским.

2 июля пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заверил, что Путин не планирует обсуждать принадлежность Крыма с Трампом.