$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Бандиты будут сидеть в тюрьме". Чубаров прокомментировал визит "крымской делегации" в Стамбул

"Бандиты будут сидеть в тюрьме". Чубаров прокомментировал визит "крымской делегации" в Стамбул Чубаров: Террористы из Госдумы России приехали на международный форум в Стамбул
Фото: ru.krymr.com

Палачи украинцев будут пытаться показать себя борцами с терроризмом, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Так он прокомментировал визит в Стамбул делегации Госдумы РФ, в составе которой были незаконно избранные в Крыму Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

Незаконно избранные на территории Крыма депутаты Госдумы РФ Наталья Поклонская и Руслан Бальбек, которые ездили в Стамбул и побывали на приеме у президента Турции Реджепа Эрдогана, – террористы.

Об этом 12 октября в Facebook заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Террористы из Государственной думы России приехали на международный форум в Стамбул. Зачем? Говорят, чтобы дальше бороться с терроризмом. Палачи крымских татар и украинцев будут пытаться показать себя борцами против терроризма. Такой пока мир. Но все будет исправлено. Бандиты будут сидеть в тюрьме", – написал он.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

12 октября "экс-прокурор" Крыма Поклонская сообщила, что в составе "крымской делегации" посетила Стамбул и побывала на приеме у Эрдогана. Вместе с Поклонской ездил Бальбек.

13 октября прокуратура Автономной Республики Крым заявила, что даст правовую оценку этой поездке. В ведомстве напомнили, что Поклонская находится под персональными санкциями и в розыске из-за призывов к захвату государственной власти в Украине.

Министерство иностранных дел Украины направило в связи с этой поездкой ноту протеста Турции.