$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов признался, что организовывал "народное ополчение" и готовился к силовому повороту событий в Крыму – Полозов

Аксенов признался, что организовывал "народное ополчение" и готовился к силовому повороту событий в Крыму – Полозов Сергей Аксенов принимал участие в аннексии Крыма Россией
Фото: politrussia.com

Подконтрольный Кремлю "глава" Крыма Сергей Аксенов рассказал в суде по делу замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, что "народное ополчение" закупило бронежилеты и имело гражданское оружие, заявил российский адвокат Николай Полозов.

Российский адвокат Николай Полозов рассказал, что в суде по делу замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза "глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов признался, что "народную самооборону", которая участвовала в аннексии полуострова, организовал он. Об этом сообщают Крым.Реалии.

"Он (Аксенов. – ГОРДОН) признался, что это незарегистрированная военизированная организация. Он заявил, что уже за три дня, с 23 февраля, когда "ополчение" было создано, и до 26 февраля, была осуществлена закупка нескольких сотен бронежилетов, касок, щитов. Многие участники "народной самообороны" имели гражданское оружие", – рассказал Полозов.

По его словам, все это свидетельствует о том, что "как минимум к какому-то силовому повороту событий" партия "Русское единство" и лично Аксенов готовились.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Так называемая "народная самооборона" Крыма принимала непосредственное участие в аннексии полуострова Россией. В частности, в начале марта 2014 года представители этой организации захватили военный госпиталь в Симферополе.

Видео: ru.krymr.com