$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аксенов подтвердил, что в результате пожара на двух судах у Керченского пролива погибли 14 человек

Аксенов подтвердил, что в результате пожара на двух судах у Керченского пролива погибли 14 человек 21 января на одном из судов в районе Керченского пролива произошел взрыв, после начался пожар


Фото: ЕРА

По словам "главы" оккупированного Крыма Сергея Аксенова, из-за температуры воды в Черном море шансов найти выживших после пожара на двух судах нет.

Число погибших в результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива составило 14 человек, заявил журналистам 22 января "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Интерфакс".

По его словам, шансов найти выживших практически нет из-за температуры воды в Черном море.

Аксенов добавил, что пострадавшие моряки пока не добрались до больниц и находятся на спасательных судах.

Он не стал комментировать причины пожара.

Источник ТАСС сообщил сегодня, что в результате пожара погибли 14 человек, судьба шести человек из 32 остается неизвестной, 12 спасены.

21 января на одном из судов в районе Керченского пролива произошел взрыв, после начался пожар. Пламя перекинулось на другое судно. На борту судов Candy и Maestro находились граждане Турции и Индии. 

Пожар, предположительно, начался во время перекачки топлива.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на данные офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США сообщили, что суда Maestro и Candy с 2016 года были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию. В ведомстве подчеркнули, что на обоих судах была отключена система идентификации.

Утром 22 января спасательную операцию завершили, так как найти выживших надежды не осталось. Пожар на судах продолжается.

Следственный комитет России квалифицировал гибель людей в результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива как причинение смерти по неосторожности.