$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аксенов об аннексии Крыма: Ничего бы не получилось, если бы Путин лично не руководил этой операцией

Аксенов об аннексии Крыма: Ничего бы не получилось, если бы Путин лично не руководил этой операцией Аксенов: Все произошло настолько быстро, дерзко и нагло, что наши оппоненты не успели опомниться
Фото: ЕРА

По словам "главы" аннексированного Крыма Сергея Аксенова, операция по захвату полуострова была бы безуспешной, если бы президент России Владимир Путин не руководил ею лично.

"Глава" оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов, говоря об аннексии полуострова, заявил, что без участия президента РФ Владимира Путина в этой операции, "ничего бы не получилось". Он сказал об этом во время торжественного мероприятия по случаю пятой годовщины аннексии, сообщает "Громадське".

"Ничего бы не получилось, если бы наш президент Владимир Владимирович Путин лично не руководил этой операцией и не принимал лично решения, от которых зависели судьбы крымчан и севастопольцев. Решения президента спасли нам жизнь", – заявил он.

По словам Аксенова, Крым стал "частью" России благодаря воле и мужеству жителей Крыма и личному участию Путина в операции.

"Уверен, что все это произошло, конечно, благодаря воле и мужеству крымчан, тех, кто в 2014 году сделал свой исторический выбор, при поддержке всех граждан РФ, при поддержке всех органов власти РФ – законодательной, исполнительной – и, конечно, под руководством нашего президента, нашего лидера Владимира Владимировича Путина", – отметил он.

Аксенов добавил, что операция по захвату Крыма была уникальной.

"Все произошло настолько быстро, дерзко и нагло, что наши оппоненты не успели опомниться", – сказал он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.