$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Адвокат о задержании Курбединова: Вроде вменяют статью о пропаганде нацистской символики

Адвокат о задержании Курбединова: Вроде вменяют статью о пропаганде нацистской символики Семедляев: Курбединова везут в Железнодорожный суд Симферополя
Фото: Эдем Семедляев / Facebook

Сегодня в оккупированном Крыму представителями Федеральной службы безопасности был задержан адвокат Эмиль Курбединов. Его коллега Эдем Семедляев сообщил, что задержанного везут в суд Симферополя для избрания меры пресечения.

Задержанного сегодня в оккупированном Крыму адвоката Эмиля Курбединова везут в суд в Симферополь, сообщил на своей странице в Facebook его коллега Эдем Семедляев.

"Эмиля Курбединова везут в Железнодорожный суд Симферополя", – написал он.

В комментарии изданию "Крым.Реалии" Семедляев сообщил, что в суде задержанному назначат меру пресечения. По его данным, Курбединову якобы вменяют статью о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики.

"Вроде вменяют ему статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). По статье предусмотрен штраф или арест до 15 суток", – сообщил адвокат.

Сегодня, 26 января, в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова. Ранее защитник Николай Полозов заявил, что ему собираются предъявить обвинение в экстремизме и избрать меру пресечения.