$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Власти" Крыма о морской блокаде: Российские пограничники не церемонятся с нарушителями, при необходимости откроют огонь на поражение

"Власти" Крыма о морской блокаде: Российские пограничники не церемонятся с нарушителями, при необходимости откроют огонь на поражение Оккупанты испугались морской блокады аннексированного Крыма
Фото: gorsovetkerch.ru
Все стратегические объекты Крыма, в том числе Керченская паромная переправа, взяты под охрану, заявил "первый вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет.

Самопровозглашенное правительство аннексированного Крыма заявляет, что не допустит морской блокады полуострова, а в случае начала подобной акции пограничники не будут "церемониться" с нарушителями. Об этом "РИА Новости" заявил "первый вице-премьер" оккупированного Крыма Михаил Шеремет.

По его словам, все стратегические объекты Крыма, в частности Керченская паромная переправа, взяты под охрану. "У нас все под контролем и усиленной охраной, поэтому шансов у них нет", — сказал Шеремет.

"Вице-премьер" самопровозглашенного крымского правительства Руслан Бальбек считает, что морская блокада Крыма закончится с первой встречей с российскими кораблями. "Пиратствовать в российской экономической зоне шайка Ислямова (координатора блокады Крыма Ленура Ислямова."ГОРДОН") не будет", — заявил Бальбек.

Он подчеркнул, что российские пограничники не церемонятся с нарушителями и при необходимости сразу откроют огонь на поражение.

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов накануне заявил, что активисты будут наращивать блокаду Крыма, пока не изолируют полуостров полностью. По его словам, представители Меджлиса твердо намерены вернуть Крым. Ислямов подчеркнул, что следующим шагом активистов станет морская блокада полуострова.