$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чиновник Минкурортов Крыма: Количество туристов уменьшилось в 2,5 раза

Чиновник Минкурортов Крыма: Количество туристов уменьшилось в 2,5 раза Турпоток в аннексированном Крыму продолжает падать
Фото: supermnenie.mirtesen.ru
Средний уровень турзагрузки в Крыму составляет 28-30%, заявили в Минкурортов автономии.

В период майских праздников Крым посетило в 2,5 раза меньше туристов, чем за этот же период в прошлом году.

Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил замминистра курортов Игорь Котляр, сообщает "Центр журналистских расследований".

"На сегодняшний день уровень загрузки по Крыму в 2-2,5 раза меньше, чем по прошлому году. На майские праздники был незначительный всплеск приезжих, но он составил меньшее количество, по сравнению с тем же периодом прошлого года", – сообщил Котляр.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Озвученные данные вызвали удивление у спикера крымского парламента Владимира Константинова. Он не согласился с настолько большой разницей между показателями 2013 и 2014 годов.

"Сейчас 30% загрузка. У нас что, в прошлом году было 70% загрузки в мае? Не было такой загрузки никогда. То, что загрузка недостаточная, – это понятно, мы знаем причину. Но цифры не очень корректные", – возразил спикер.

По данным "Центра журналистских расследований", в начале апреля в самопровозглашенном крымском правительстве заявляли о прогнозируемом туристическом потоке общей численностью порядка 8 миллионов человек. Сейчас прогнозируемый показатель сократился до 3 миллионов.

Крым был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума" 16 марта. Украинская сторона не признала аннексию. Международное сообщество также назвало нелигитимным "референдум" и присоединение к России.