$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Запасов топлива в Крыму осталось на 25 дней

СМИ: Запасов топлива в Крыму осталось на 25 дней "Министр" Егоров: Запасы топлива в Крыму на исходе
Фото: EPA
Из-за проблем в энергетике власти оккупированного полуострова хотят национализировать "Крымэнерго", сообщает издание "Новости Крыма”.

"Министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров на пресс-конференции заявил о дефиците запасов топлива, передает портал “Новости Крыма”.

Сейчас в хранилищах, на автозаправочных станциях и нефтебазах насчитывается 14,8 тыс. тонн бензина и дизельного топлива для населения. Для обеспечения газотурбинных электростанций запасено 27,7 тыс. тонн дизельного топлива.

“Этих запасов хватит на 25 дней”, – сообщил Егоров.

Возникшие проблемы с поставками электроэнергии власти оккупированного Крыма хотят решить за счет национализации или принудительного выкупа компании "Крымэнерго".

“Все возможно: и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп. Нужно в этом направлении обязательно действовать. Мы выработаем свою позицию в отношении этой компании”, – заявил Егоров.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Перебои с поставками топлива в Крым начались осенью. В сентябре крымчане жаловались на отсутствие 95-го бензина на заправках. В ноябре на полуострове начались веерные отключения электроэнергии.

18 декабря ЕС официально обнародовал санкции против Крыма. Гражданам Евросоюза запрещается вести дела с крымскими компаниями, покупать недвижимость и поставлять услуги и товары на полуостров.

Президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом.