$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Меджлис: В Крыму проходят обыски у глав региональных организаций и активистов крымскотатарского движения

Меджлис: В Крыму проходят обыски у глав региональных организаций и активистов крымскотатарского движения У оставшихся в Крыму активистов Меджлиса проходят обыски
Фото: qha.com.ua

Сотрудники ФСБ провели обыск в доме председателя кировского регионального Меджлиса, члена регионального Меджлиса Феодосийского района и зампредседателя советского регионального Меджлиса, сообщили в пресс-службе организации.

В Крыму проходят обыски у председателей региональных меджлисов и активистов крымскотатарского национального движения. Об этом сообщила пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа в Facebook.

"30 ноября в 6.00 сотрудниками ФСБ был проведен обыск в доме председателя кировского регионального Меджлиса Экрема Абдульватова. А в 7.30 обыск провели у члена регионального Меджлиса Феодосийского района Сулеймана Кадырова", – говорится в сообщении.

Аналогичный обыск в рамках уголовного дела по подрыву электроопор в Херсонской области провели у заместителя председателя советского регионального Меджлиса Рустема Меннанова.

В Крыму проходят обыски у председателей региональных меджлисов и активистов крымскотатарского национального движенияСе...

Posted by Qırımtatar Milliy Meclisi on 30 ноября 2015 г.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. 

Оккупационные власти полуострова считают,что режим чрезвычайной ситуации может продлиться до конца декабря.