$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Джемилев: Захват здания Меджлиса – откровенный рейдерский налет

Джемилев: Захват здания Меджлиса – откровенный рейдерский налет Джемилев: Будем мобилизовывать мировую общественность
Фото: EPA
Судья, который якобы вынес решение о выселении Меджлиса из помещения, давно в отпуске, сообщил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

Захват здания Меджлиса не имеет под собой никаких правовых оснований, уверен лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев. В комментарии агентству QHA он назвал это событие "откровенным рейдерским бандитским налетом".

"Они же (судебные приставы. – "ГОРДОН") совершенно абсурдные вещи говорят, якобы они вынесли какое-то решение, какой-то суд, о котором мы вообще не в курсе. И фонд ("Фонд "Крым". – "ГОРДОН"), которому якобы вынесено какое-то судебное решение, даже не знает о том, что ему предъявляют какое-то решение. Сейчас там выясняют, что это за суд. Оказывается, судья уже давно в отпуске. Откровенный рейдерский бандитский налет", – заявил Джемилев. 

Он отметил, что украинская сторона возбудит дело против захватчиков здания.

"Будем мобилизовывать мировую общественность. Разумеется, прокуратура Крыма при Генпрокуратуре будет возбуждать против них уголовные дела, они будут объявлены в розыск, эти бандиты, которые отнимают законное имущество", – сказал нардеп.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его. Организациям, среди которых и Меджлис крымскотатарского народа, дали сутки, чтобы освободить помещение. В противном случае имущество, которое останется в здании, угрожают арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.