$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Amnesty International призвала снять обвинения с Сенцова и Кольченко

Amnesty International призвала снять обвинения с Сенцова и Кольченко Сенцову и Кольченко сегодня огласят приговор
Фото: ЕРА
Украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко должны отпустить или предъявить "надлежащие обвинения согласно украинскому законодательству", заявляют правозащитники.

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала Россию снять обвинения с украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которым во вторник должны вынести приговор.

Об этом говорится в заявлении организации.

"Amnesty International призывает власти России вернуть обвиняемых в Крым и снять с них обвинения в терроризме", – отмечается в сообщении.

Олега Сенцова и Александра Кольченко должны отпустить или предъявить "надлежащие обвинения согласно украинскому законодательству", добавили в Amnesty.

Во вторник, 25 августа, Северо-Кавказский окружной военный суд вынесет приговор режиссеру Олегу Сенцову, которого обвиняют в подготовке терактов в Крыму. На прошлой неделе обвинение призвало суд признать Олега Сенцова и Александра Кольченко виновными по всем статьям и приговорить их к 23 и 12 годам лишения свободы соответственно. В своем последнем слове Сенцов заявил, что не будет просить о снисхождении.