$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

26 судов незаконно заходили в порты Крыма в декабре 2017 года

26 судов незаконно заходили в порты Крыма в декабре 2017 года В июле 2014 года Украина закрыла для судоходства морские порты Крыма
Фото: EPA

В портах Керчи, Севастополя и Феодосии швартовались 25 судов под флагом России и одно – под флагом Сьерра-Леоне, сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В декабре 2017 года незаконный заход в порты аннексированного Россией Крыма совершили 26 грузовых судов. Об этом 4 января сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В общем 82 раза в портах Керчи, Севастополя и Феодосии швартовались 25 судов под флагом России и одно – под флагом Сьерра-Леоне.

Также отмечается, что на рейде в акватории портов, который используется для стоянки судов, были зафиксированы корабли Молдовы, Мальты, Того, Палау, Федерации Сент-Кристофер и Невис и Союза Коморских островов.

В ноябре в Крыму зафиксировали 25 судов-нарушителей, из которых 21 – под флагом РФ, четыре – под флагом Республики Того, Сьерра-Леоне и Палау.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. 

7 июля 2014 года Украина закрыла для судоходства морские порты полуострова.