$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В 2017 году WhatsApp перестанет работать на устаревших смартфонах

В 2017 году WhatsApp перестанет работать на устаревших смартфонах Приложение больше не будет доступно для устаревших устройств
Фото: ЕРА

С начала года прекращается поддержка приложения на устройствах iPhone 3GS, Windows Phone 7, смартфонах на операционной системе Android версий 2.1 и 2.2 и устройствах с iOS 6.

В 2017 году мессенджер WhatsApp перестает работать на устаревших гаджетах. Об этом компания сообщала в своем блоге еще в апреле прошлого года.

В частности, прекращается поддержка приложения на устройствах iPhone 3GS, Windows Phone 7, смартфонах на операционной системе Android версий 2.1 и 2.2 и устройствах с iOS 6.

"Нам было тяжело принять данное решение, но оно необходимо, так как мы стремимся предоставить более эффективные способы связи с друзьями, семьей и близкими, используя WhatsApp. Если вы используете одно из перечисленных выше мобильных устройств, мы рекомендуем перейти на более новый Android, iPhone или Windows", – отмечается в заявлении. 

На смартфонах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 приложение будет работать как минимум до 30 июня 2017 года.

WhatsApp  бесплатный мессенджер, которым, по данным разработчиков, пользуется более 1 млрд человек в 180 странах.

В прошлом году правозащитная организация Amnesty International назвала приложения Facebook Messenger и WhatsApp наиболее безопасными.