$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиграфия "Блиц-Информ" намерена увеличить количество работников более чем в три раза, до 3 тыс. человек Инновация

Полиграфия "Блиц-Информ" намерена увеличить количество работников более чем в три раза, до 3 тыс. человек Новые акционеры, детально изучив ситуацию, приняли решение о полной смене команды управленцев "Блиц-Информа"
Фото: 112.ua

Руководство компании с января 2018 года начало воплощать масштабную программу реанимации производства, модернизации производственных процессов, а также внедрять агрессивные маркетинговые стратегии.

Ведущая полиграфия "Блиц-Информ", которая располагается в Киеве, намерена увеличить количество работников более чем в три раза. Об этом заявил президент АО "Блиц-Информ" Олег Дубровка, сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-конференцию в информационном агентстве УНИАН.

"Планируется не только восстановить количество рабочих мест – 2200 человек, но и увеличить их до 3000 (сейчас на предприятии работают только 930 человек). Мы рассчитываем в сентябре текущего года выйти на уровень прибыльности и загрузить оборудование на 80%, тогда как на момент начала нашей реанимационной программы имели лишь 20%. Основная конкурентная стратегия – международный рынок. Мы надеемся, что правительство будет более протекционистским к отрасли, что позволит национальному производителю занять более агрессивную конкурентную позицию и в Украине, и, например, в Европе", – сказал Дубровка.

Частное акционерное общество "Блиц-Информ", которое в течение многих лет было ведущим предприятием по предоставлению полиграфических услуг, с января 2018 года начало воплощать масштабную программу реанимации производства, модернизации производственных процессов, а также внедрять более агрессивные маркетинговые стратегии.

В 2014 году, после смерти основателя "Блиц-Информа" Сергея Мельничука, акционеры несколько раз меняли команду операционных директоров, но экономические показатели деятельности "Блиц-Информа" стремительно ухудшались. В декабре 2017 года, в результате того, что тогдашний менеджмент не имел опыта работы в области, не имел стратегии претензионной работы с кредиторской задолженностью, была попытка воплотить так называемую "ситуативную продажную стратегию", когда задешево и оперативно распродаются все ключевые активы. В результате остановилась работа ключевых предприятий "Блиц-Пака" и "Блиц-Флекса", а большинство ключевых специалистов, которые обеспечивали уникальный производственный процесс и создавали конкурентные преимущества холдинга, потеряли работу.

После нескольких активных попыток урегулировать ситуацию на предприятии владелица Наталья Мельничук продала акции компании и таким образом существенно усилила влияние акционеров на операционный менеджмент.

Новые акционеры, детально изучив ситуацию, приняли решение о полной смене команды управленцев "Блиц-Информа", возвращении на предприятие уволенных специалистов, а также предложили интересные программы реструктуризации долгов крупнейшим кредиторам.

"Наша задача – вернуть людей, которые были вынуждены уйти, привлечь новых работников и научить их. Вся команда имеет много лет стажа работы на предприятии, поэтому знает его возможности и стремится восстановить их. Уже через полтора–два года наши амбиции сыграют на "плюс" – и мы, надеюсь, выйдем в пятерку лучших полиграфических предприятий в Европе", – подчеркнул генеральный директор образцовой типографии "Блиц-Принт" Константин Бурдак.

ЗАО "Блиц-Информ" – предприятие полиграфической промышленности в Киеве, является одним из лидеров издательской и полиграфической сферы в Украине. Основано в декабре 1992 года. Производит более 70% промышленной продукции Деснянского района города Киева.