$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фабрику United Tobacco налоговики называют крупнейшим производителем контрафактных сигарет в Украине – журналист

Фабрику United Tobacco налоговики называют крупнейшим производителем контрафактных сигарет в Украине – журналист Иванов: Если вы такие законопослушные, откуда у вас "левые" линии по производству сигарет?
Фото: depositphotos.com
Табачная фабрика United Tobacco в Желтых Водах является крупнейшим производителем контрафактных сигарет в истории Украины. Об этом в Facebook написал журналист Сергей Иванов, ссылаясь на данные Государственной фискальной службы Украины.

"Вчера ночью испуганные обысками ГФС короли контрафактной "табачки" из Желтых Вод выложили в Facebook сообщение: "Работники желтоводской табачной фабрики травмированы и лишены работы etc". В связи с этим возникает вопрос: уважаемые, а почему вы не думали о судьбах этих людей, когда делали их сообщниками своих преступлений, заставляя производить контрафакт, клеить "левые" марки и прочее? Считаете ли вы, что соучастие в тяжелом преступлении – менее травматичный опыт, чем ответственность за него? Если вы такие законопослушные, откуда у вас "левые" линии по производству сигарет? [...] Вы реально поставили исторический рекорд в своей области – налоговики называют вас крупнейшим производителем контрафактных сигарет в Украине", – написал он.

Контекст

Госфискальная служба Украины 5 августа сообщила о проведении обысков в помещениях крупного производителя табачных изделий в Запорожской и Днепропетровской областях "с целью документирования преступной схемы, поиска доказательств и остановки изготовления контрафактных сигарет". ГФС также заявила, что в ходе обысков было найдено более 90 тонн табака неустановленного происхождения.

Название компании в заявлении фискальной службы не уточнялось. Позже United Tobacco сообщила, что обыски проводятся на ее предприятиях.