$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Цены авторизованных электронных площадок в сфере оценки аналогичны ценам ProZorro – Фонд госимущества

Цены авторизованных электронных площадок в сфере оценки аналогичны ценам ProZorro – Фонд госимущества Единственная разница с системой "ProZorro. Продажи", – это подход к установлению цен на услуги авторизованных электронных площадок в сфере оценки, заявили в ФГИ
Фото: pixabay.com (архив)

Верхняя граница стоимости услуг авторизованных электронных площадок в сфере закупок составляет 1700 грн, верхний предел стоимости услуг авторизованных электронных площадок в сфере оценки составляет 510 грн, подчеркнули в Фонде госимущества Украины.

Система Единой базы данных отчетов об оценке является полным аналогом существующих систем ProZorro и "ProZorro. Продажи", которые уже положительно зарекомендовали себя в сферах публичных закупок и малой приватизации, говорится в сообщении Фонда госимущества Украины (ФГИ), размещенном на сайте ведомства.

"Все авторизованные на сегодняшний день электронные площадки – "Оцінка.online", "Процессиональная оценка", "Экспресс оценка", – работали и пришли из системы ProZorro. Таким образом, цены на услуги авторизованных электронных площадок, подключенных к Единой базе, являются полным стопроцентным аналогом цен на услуги авторизованных электронных площадок, подключенных к системе ProZorro", – говорится в сообщении.

В фонде объясняют, что единственная разница с системой "ProZorro. Продажи" – это подход к установлению цен на услуги авторизованных электронных площадок в сфере оценки.

"При установлении цен на свои услуги авторизованные электронные площадки в сфере оценки не шли путем ценообразования, аналогичного существующему в системе "ProZorro. Продажи", которое является слишком дорогим. Верхняя граница стоимости услуг авторизованных электронных площадок в сфере закупок составляет 1700 грн, а верхний предел стоимости услуг авторизованных электронных площадок в сфере оценки составляет 510 грн", – сообщили в ФГИ.

В течение месяца в фонде ожидают запуск не менее 10 авторизованных электронных площадок, которые позволят обеспечить создание нормальной конкурентной среды среди авторизованных электронных площадок в сфере оценки.

Сравнительная таблица стоимости услуг электронных площадок, авторизованных в информационной системе ProZorro и Единой базе. Таблица: spfu.gov.ua Сравнительная таблица стоимости услуг электронных площадок, авторизованных в информационной системе ProZorro и Единой базе. Таблица: spfu.gov.ua