$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аренда квартир посуточно в Киеве – почему этот вариант соперничает с предложениями отелей? PR

Аренда квартир посуточно в Киеве – почему этот вариант соперничает с предложениями отелей?
Фото: 24ua.net

Если раньше гости украинской столицы, приезжающие в Киев ненадолго, могли выбирать только между отелями и дешевыми хостелами, то теперь появился еще один альтернативный вариант – посуточная аренда квартир.

Конечно, говорить о том, что гостиницы уходят в прошлое, еще преждевременно – но нельзя отрицать, что с каждым годом посуточная аренда набирает популярность.

Рассмотрим, почему квартиры в Киеве посуточно часто оказываются удобнее отелей.

Дешевизна, свобода личного графика, бытовые удобства

Даже в самой лучшей гостинице постояльцам все-таки трудно чувствовать себя "как дома" – мешает внутренний распорядок отеля, которому нужно подчиняться. Кроме того, дополнительные удобства гостиница предоставляет за повышенную плату, и в их список никогда не входит, к примеру, собственная кухня.

Что касается обычной квартиры, то арендующие ее на несколько суток получают:

  • возможность свободно пользоваться персональной кухней и готовить себе пищу из своих продуктов в любое время;
  • полную свободу передвижения днем и ночью;
  • более полное уединение;
  • широкий набор удобств – от стиральной машинки и телевизора до микроволновки и интернета – за которые не взимается высокая дополнительная плата;
  • право приводить в арендованную квартиру гостей – также в любое время.

В отдельных случаях вполне реально найти квартиру, куда можно въехать вместе с домашними животными. Момент необходимо согласовывать с хозяином, но в отелях такой вопрос всегда решается сложнее.

Еще один важный плюс квартир с посуточной арендой – то, что доступное по стоимости жилье можно найти в любом районе Киева. Даже в центре города отыщутся скромные, небольшие и недорогие квартиры – не придется переплачивать за сам факт удобного расположения.

Что можно сказать о стоимости посуточной аренды в Киеве? Цены зависят от размеров квартиры, от ее "уровня", от качества ремонта, сделанного хозяевами. Но в целом стоимость сравнима с предложениями отелей – при том, что бонусов квартира дает все-таки больше. Кроме того, в небольшую квартиру можно въехать компанией из двух-трех человек и вместе оплатить стоимость проживания – в отеле пришлось бы снимать отдельные номера.

Таким образом, популярность посуточных квартир в Киеве становится понятна и объяснима. На проверенных тематических сайтах в интернете, например, на портале 24ua.net, можно найти сотни предложений – и сделать так, чтобы поездка в столицу Украины оказалась по-домашнему удобной.