$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российская компания "Трансаэро" отменила 48 рейсов на 14 октября

Российская компания "Трансаэро" отменила 48 рейсов на 14 октября "Трансаэро" отменил почти полсотни рейсов на завтра
Фото: ЕРА
Помимо внутренних рейсов, отменены и полеты за границу, в том числе в Украину – в Одессу и Киев.

Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 48 рейсов на 14 октября, сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".

"Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU", – отмечает авиаперевозчик.

Помимо внутренних рейсов, отменены и полеты за границу, в том числе в Украину – в Одессу и Киев.

Запланированный на завтра рейс в оккупированный Симферополь также отменен.

В связи с тем, что федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) без объяснения причин не предоставило ответа о причинах ограничения полетов украинским авиакомпаниям, Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября.

29 сентября российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций в виде запрета на полеты украинских авиакомпаний в РФ с 25 октября 2015 года. В Госавиаслужбе Украины заявили о том, что намерены выяснить, на каком основании украинским авиакомпаниям запретили полеты в РФ.