$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве проходит съезд партии Смешко "Сила и честь". Трансляция

Видео: Ihor Smeshko / YouTube
На съезде партии "Сила и честь" экс-главы СБУ, бывшего начальника Главного управления военной разведки Минобороны Игоря Смешко представляют список кандидатов от политической силы на досрочных выборах в Верховную Раду.

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, партия "Сила и честь" набрала бы 4,9% голосов среди тех, кто определился с выбором и собирается голосовать, свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 15-го по 31 мая Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко.

Данные опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 29 мая по 3 июня, показали, что партию Смешко готовы поддержать 4,3% определившихся.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.