$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Берлине состоялся концерт в рамках благотворительного телемарафона Save Ukraine. Трансляция

Видео: ТСН / YouTube
29 мая в столице Германии Берлине состоялся благотворительный концерт в рамках телемарафона Save Ukraine в поддержку Украины, столкнувшейся с российской агрессией. Мероприятие транслировалось на YouTube-странице ТСН.

В числе участников концерта были в основном украинские исполнители – "Океан Ельзи", Тина Кароль, The Hardkiss, Monatik, "Антитіла", Onuka, alyona alyona и Jerry Heil, Макс Барских, Melovin, а также швейцарская группа Kadebostany, литовский дуэт Beissoul & Einius и другие. Специальным гостем стала украинская группа Kalush Orchestra, которая победила на "Евровидении 2022". Часть исполнителей выступала на сцене в Берлине, часть записали в Киеве. 

Ведущими мероприятия были Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко. 

Как сообщило Общественное, концерт длился два часа, его транслировали телеканалы примерно в 20 странах. Также марафон показывали на стриминговых платформах и в соцсетях.

К зрителям с видеопосланиями обратились лидеры некоторых государств – президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и другие. 

Целью марафона был сбор денег на закупку медицинского оборудования учреждениям здравоохранения в Украине, которые оказывают помощь раненным и пострадавшим в результате войны.

Это уже второй подобный марафон. Первый состоялся в марте в Польше.