$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обида Зеленского на "Квартал 95", самоцензура, Кива, Кличко. Интервью Бацман с Великим. Трансляция G

Видео: Алеся Бацман / YouTube

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с украинским пародистом, актером студии "Квартал 95" Юрием Великим.

Во время интервью Великий рассказал, как появился комедийный дуэт "Братья Шумахеры", который принес ему известность, о знакомстве и работе с президентом Украины Владимиром Зеленским, который до политической карьеры был руководителем студии "Квартал 95", о том, появилась ли в "Квартале" самоцензура после того, как Зеленский стал главой государства, и продолжает ли участвовать в жизни "Квартала" первая леди Елена Зеленская, о реакции Зеленского и других известных людей, в частности мэра Киева Виталия Кличко и нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Ильи Кивы, на пародии на них, а также о своем заработке, о том, нравится ли ему Зеленский-президент и почему не пошел в политику. 

Великий родился в 1980 году в Котовске (сейчас – Подольск) Одесской области. Окончил Одесский национальный морской университет (получил две специальности – "морское право" и "управление морским транспортом"). В студенческие годы играл в командах КВН "Флибустьеры" и "Новая реальность". 

В 2005 году вместе с Сергеем Цвиловским основал дуэт "Братья Шумахеры", который существовал до 2019 года.

В 2009 году Великий переехал из Одессы в Киев и начал сотрудничество со студией "Квартал 95": сначала – в составе дуэта "Братья Шумахеры", а затем – самостоятельно. В "Квартале 95" Великий и пишет сценарии, и выступает как актер на сцене. С 2019 года пародирует президента Зеленского.