$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Как дожать униженного Путина". Трансляция Киевского форума по безопасности

Видео: Арсеній Яценюк / YouTube
16 ноября состоялась онлайн-дискуссия Киевского форума по безопасности, посвященная войне России против Украины. Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале экс-премьера Украины Арсения Яценюка.

Онлайн-дискуссия прошла в рамках серии "Борьба за Украину" и была посвящена результатам промежуточных выборов в США, саммиту G20 и влиянию этих событий, а также связанных с ними процессов на международную поддержку Украины.

В дискуссии приняли участие эксперты из США и стран Европы, в частности спецпредставитель США по Украине в 2017–2019 годах Курт Волкер; директор Института Фримена-Споли по международным исследованиям Стэнфордского университета, посол США в России в 2011–2014 годах Майкл Макфол; заместитель директора Центра Евразии Atlantic Council (США) Мелинда Харинг; директор Киевского форума по безопасности Даниил Лубкивский и другие.

Контекст

Киевский форум по безопасности, основанный Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", – одна из главных платформ Украины по обсуждению проблем войны и мира, национальной и мировой безопасности.

Военный цикл "Борьба за Украину" был инициирован форумом с первых недель полномасштабного вторжения России.