$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Интервью с Гройсманом на YouTube-канале "В гостях у Гордона". Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. 

Интервью записали 19 июня в Киеве. Беседа продолжалась полтора часа. 

Во время интервью Гройсман рассказал об отношениях с экс-президентом Петром Порошенко и экс-премьером Арсением Яценюком, о своем переводчике Станиславе Ежове, которого обвиняют в госизмене, о скандале вокруг "Укроборонпрома", о занятиях спортом и о том, чем будет заниматься, если не попадет в парламент. 

Гройсман с 2006-го по 2014 год был мэром Винницы. В феврале – ноябре 2014 года работал вице-премьером – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Яценюка. В октябре 2014 года попал в Верховную Раду по списку Блока Петра Порошенко, после избрания в парламент стал спикером и занимал этот пост до назначения премьер-министром в апреле 2016 года. 

На внеочередных выборах в Раду, которые пройдут 21 июля, Гройсман баллотируется по списку партии "Украинская стратегия Гройсмана" (№1 в списке).