$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Правила пользования сайтом и использования материалов сайта

1. Пользователи сайта обязаны выполнять Договор присоединения об использовании сайта интернет-издания "ГОРДОН".

2. Текстовые материалы (объекты авторского права), размещенные на сайте интернет-издания "ГОРДОН" (далее – материалы), могут быть использованы любыми пользователями без получения письменного разрешения Редакции интернет-издания "ГОРДОН" и на безвозмездной основе исключительно при условии установления гиперссылки ссылки в виде: интернет-издание "ГОРДОН" (https://gordonua.com), размещенной в первом абзаце копируемого материала. При копировании текстовых материалов и/или комбинированных материалов, содержащих текстовую часть с сайта интернет-издания "ГОРДОН", для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на страницу копируемого материала. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет-изданий) должна быть размещена в подзаголовке или первом абзаце материала.

При полном или частичном цитировании материалов с сайта интернет-издания "ГОРДОН" обязательна устная ссылка (для теле- и радиопрограмм) и письменная ссылка (для печатных изданий).

2. Запрещается любое использование фото-, графических, видео-, аудио- и иных материалов, размещенных на сайте интернет-издания "ГОРДОН" и в специальных проектах интернет-издания "ГОРДОН", принадлежащих интернет-изданию "ГОРДОН" и иным третьим лицам. В случае необходимости использования фото-, видео- и аудиоматериалов интернет-издания "ГОРДОН" пользователи обязаны заблаговременно получить письменное разрешение (согласие) Редакции интернет-издания "ГОРДОН" на использование таких материалов на оплатной основе.

3. Информация, размещенная на сайте интернет-издания "ГОРДОН" в местах, отведенных для рекламных материалов, и/или размещенная на сайте интернет-издания "ГОРДОН" под обозначением "реклама", является рекламным материалом и принадлежит третьим лицам. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах.

4. Редакция сайта не предоставляет справочной информации.

5. Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства "Интерфакс-Украина" и "Українськi новини", строго запрещены.

6. Публикации, помеченные буквой G, являются эксклюзивными материалами интернет-издания "ГОРДОН".

Дополнение по поводу необходимости письменных разрешений

Использование материалов  интернет-издания "ГОРДОН", размещаемых на портале  интернет-издания "ГОРДОН", путем их полного или частичного воспроизведения агрегаторами новостей мобильных приложений разрешается только с письменного разрешения интернет-издания "ГОРДОН".

Под "агрегаторами новостей" следует понимать любое программное обеспечение, приложение, сервис или веб-ресурс, которые с помощью RSS-каналов или другим способом собирают содержимое информационных ресурсов и частично или полностью воспроизводят их для пользователей в виде блоков, потоков, лент новостей и т.п.

Интернет-издание "ГОРДОН" предоставляет письменное разрешение на использование своих материалов на свое усмотрение собственнику агрегатора новостей на основании его обращения, направленного в электронной форме по адресу editor@gordonua.com.

Интернет-издание "ГОРДОН" оставляет за собой право в процессе рассмотрения обращения требовать от собственника агрегатора новостей любую дополнительную информацию, необходимую для принятия решения о выдаче письменного разрешения.

Использование материалов интернет-издания "ГОРДОН" возможно только после получения соответствующего письменного разрешения, которое может быть направлено по почтовому адресу собственника агрегатора новостей или в электронном виде на адрес его электронной почты. Письменное разрешение может распространяться на отдельный материал (материалы) или на все текущие и будущие материалы на ресурсах портала интернет-издания "ГОРДОН" и является действительным в течение установленного в нем срока.

© 20132023. Все права защищены.